关闭vivo手机的验证码安全保护,可以通过以下步骤进行。
1、打开手机设置。

2、在设置中找到安全与隐私选项,点击进入。
3、找到安全与隐私中的安全更多设置选项,点击进入。
4、进入安全更多设置后,找到验证码安全保护开关选项。

5、点击验证码安全保护开关选项右侧的按钮,将其关闭即可,这样就可以关闭验证码安全保护了。
关闭验证码安全保护可能会降低手机的安全性,请谨慎操作,如有更多疑问或操作遇到困难,建议咨询vivo官方客服或前往vivo官网查询。
TIME2026-08-21 14:07:59|
验证码安全保护怎么关闭vivo
2025-05-08IP属地 美国0
关闭vivo手机的验证码安全保护,可以通过以下步骤进行。 1、打开手机设置。
2、在设置中找到安全与隐私选项,点击进入。 3、找到安全与隐私中的安全更多设置选项,点击进入。 4、进入安全更多设置后,找到验证码安全保护开关选项。
5、点击验证码安全保护开关选项右侧的按钮,将其关闭即可,这样就可以关闭验证码安全保护了。 关闭验证码安全保护可能会降低手机的安全性,请谨慎操作,如有更多疑问或操作遇到困难,建议咨询vivo官方客服或前往vivo官网查询。 |